В управлении ГПС КР по Ошской области прошла церемония принятия воинской присяги молодыми новобранцами.

пограничники КПП «Ак-Тилек-автодорожный» задержали гражданина РФ за незаконную попытку пересечения госграницы
28.10.2019
Пограничники КПП «Баймак-автодорожный» задержали гражданина Кыргызстана
28.10.2019

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 11 октября  2019  г. на базе управления ГПС КР по Ошской области прошла церемония принятия воинской присяги молодыми новобранцами.

Все они перед принятием военной присяги прошли курс молодого бойца и изучили азы военной службы.

Торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением в управлении ГПС КР по Ошской области проводилась с участием командования пограничного управления,  представителей силовых структур города Ош, представителей оперативной пограничной группы ФСБ РФ в Кыргызстане, ветеранов пограничников и  родственников солдат.

В своем напутственном слове начальник управления ГПС КР по Ошской области полковник Ильгиз  Талипов отметил: «Служить на границе нелегко, но всем нам доверена самая почетная миссия – защита территориальной целостности и суверенитета государства. Уверен, что вы с достоинством исполните свой долг перед Родиной!».

После принятия военной присяги молодое пополнение будет распределено в пограничные подразделения  Ошской и Джалал-Абадской областей.

Комментарии закрыты.