Президент С.Жээнбеков заложил капсулу под строительство дома для пограничников в Баткенской области

Идет встреча по инцидентам на границе
06.08.2020
Алгоритм функционирования пунктов пропуска на границе с Узбекистаном
02.09.2020

Государство продолжит поддержку военнослужащих, особенно стоящих на страже наших границ, сказал президент Сооронбай Жээнбеков 12 августа во время закладки капсулы под строительство нового жилого дома для пограничников в Баткенской области.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Райимберди Дуйшенбиев проинформировал, что строительство жилого дома предусмотрено для военнослужащих войсковой части 2022 Государственной пограничной службы, выполняющих задачи по охране государственной границы с соседними Таджикистаном и Узбекистаном.

Служебный дом будет состоять из трех этажей и рассчитан на 24 квартиры.

По завершению строительства дома военнослужащим, проходящим службу в непростых условиях, будут предоставлено жилье для проживания.

Президент осмотрел территорию части, а также пообедал вместе с пограничниками. В беседе с ними Жээнбеков отметил, что охрана государственной границы страны является одним из столпов ее независимости, создание наиболее комфортных условий для несения службы и улучшения жизнедеятельности военнослужащих всегда будет в приоритете государства.

Комментарии закрыты.