Оперативно-полевая поездка руководства ГПС КР

Пресечен незаконный перегон скота через границу
06.11.2020
В Баткене для пограничников построят новый дом
06.11.2020

Руководство ГПС КР проводит оперативно-полевые поездки по войсковым частям и соединениям республики с целью доведения до личного состава задач по организации и охране государственной границы в 2021 году.

Так, 5 ноября 2020 г. председатель ГПС КР полковник Уларбек Шаршеев провел  совещание с командованием управления ГПС КР по Чуйской области и войсковой части 2031, в ходе которого потребовал качественного выполнения задач по охране  кыргызско-казахстанского участка государственной границы, оперативного реагирования на изменение обстановки как на участках пограничных застав, так и в пунктах пропуска.

Сегодня, 6 ноября 2020 г., начальник Главного штаба — первый заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев довел задачи по организации и охране государственной границы в 2021 году командирам войсковых частей и соединений ГПС КР, дислоцированных в Баткенской области.

В мероприятии принимали участие полномочный представитель Правительства в Баткенской области Жаныбек Жалалов, а также руководители других силовых структур и правоохранительных органов области.

«Особое внимание прошу обратить на направления, где наиболее вероятно возникновение пограничных инцидентов, нарушения государственной границы и ее режима», — отметил в своем выступлении полковник А.Алимбаев.  Он подчеркнул необходимость активизации сотрудничества аппаратов пограничных представителей Сторон по вопросам недопущения конфликтов на государственной границе и их деэскалации, а также обмена упреждающей информацией об обстановке на госгранице.

Начальник Главного штаба ГПС КР также поднял вопрос о взаимодействии силовиков с местными органами власти, совместной работе по разъяснению населению приграничных территорий норм законодательства в пограничной сфере.

На кыргызско-китайском участке госграницы руководящие документы до личного состава доводил заместитель председателя ГПС КР полковник Курманбек Исаков, в Таласской области — начальник Главного управления охраны границы ГПС КР полковник Куватбек Жеенбаев.

Комментарии закрыты.