Пограничники пресекли провоз контрабандных грузов

Пограничники вернули гражданам КР скот, перешедший в РУз
19.11.2020
Ответ ГПС КР на высказывания некоторых должностных лиц
25.11.2020

В период с 21 по 22 ноября пограничники Ала-Букинского и Айдаркенского пограничных отрядов совместно с сотрудниками ГКНБ КР пресекли провоз контрабандного груза за пределы территории Кыргызской Республики.

В местности Моңол Аксыйского района Жалал-Абадской области пограничники и сотрудники ГКНБ КР задержали двух граждан Кыргызстана У.Б., 2000 г.р. и Б.А.у. 2002 г.р., которые намеревались перевезти контрабандный груз –обогреватели, алкогольную продукцию на территорию Узбекистана незаконным путем вне пункта пропуска.

В местности Достук Кадамжайского района Баткенской области в ходе несения службы пограничники и сотрудники ГКНБ КР обнаружили и задержали грузовую автомашину МЕРСЕДЕС ДАЙМЛЕР-КРАЙСЛЕР под управлением гражданина Кыргызской Республики М.А., 1989 г.р., который намеревался незаконно вне пункта пропуска провезти из Кыргызстана на территорию Узбекистана товары народного потребления.

Общая стоимость задержанных грузов составила более 215 000 сомов.

В обоих случаях после оформления соответствующих документов задержанные и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии закрыты.