Состоялись занятия для начальников пограничных застав Кыргызстана и Таджикистана

Гражданин Узбекистана задержан при незаконном переходе через госграницу
10.12.2020
Обстановка в пунктах пропуска на границе с Казахстаном по состоянию на 11 декабря 18:00
11.12.2020

11 декабря 2020 г. в населенном пункте Хистеварз  Гафуровского района Согдийской области Республики Таджикистан состоялись совместные практические занятия для начальников пограничных застав, дислоцированных на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Основная тема занятий – соблюдение Линии поведения пограничников на кыргызско-таджикской государственной границе.

В ходе занятий начальники пограничных застав двух государств обсудили ряд проблемных вопросов и пути их решения, а также уточнили задачи по совместному патрулированию неописанных участков госграницы.

«Участок ответственности Лейлекского пограничного отряда сложный, поэтому, в первую очередь, необходимо повышать уровень взаимодействия начальников пограничных застав как с кыргызской стороны, так и с таджикской. Учитывая особенности нашего участка госграницы, начальники застав в ходе занятий отрабатывают порядок совместных действий при изменении обстановки на границе и особое внимание уделяют вопросам соблюдения гражданами двух государств национального законодательства в пограничной сфере», — отметил начальник Лейлекского пограничного отряда полковник Сапарбек Токтосунов.

В этот раз совместные практические занятия проводились на территории Таджикистана. Начальники пограничных застав обменялись опытом и изучили обстановку на участках застав двух государств.

 

Комментарии закрыты.