За 9 месяцев текущего года Пограничники ПС ГКНБ КР задержали контрабанды на сумму свыше 131 миллиона сомов

Нелегально ввозимая контрабанда подлежит уничтожению
19.10.2021
Пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области пресекли незаконный провоз контрабандных грузов
26.10.2021

Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что Пограничная служба ГКНБ КР совместно с другими государственными органами проводит работу по противодействию контрабандной деятельности на государственной границе.

Вчера, 19 октября  2021 г., военнослужащие Айдаркенского пограничного отряда в ходе несения службы в местности Сай Кадамжайского района задержали автомашину Mercedes Benz  Sprinter под управлением гражданина Кыргызской Республики Э.К., 1996 г.р.

Водитель пытался  нелегально ввезти из Узбекистана в Кыргызстан 3 тонны винограда .

Всего  за  9 месяцев текущего года военнослужащие Пограничной службы ГКНБ КР выявили 142 факта контрабанды и незаконного перемещения грузов через Государственную границу на общую сумму более 131 425 000 сомов.

Следует отметить, что  в борьбе с контрабандой активную помощь  пограничникам оказывают добровольные народные дружины и гражданские активисты.

Пограничная служба ГКНБ КР призывает граждан соблюдать национальное законодательство в пограничной сфере, а также предупреждает, что в отношении нарушителей государственной границы и ее режима будут приниматься меры согласно законодательства Кыргызской Республики.

Комментарии закрыты.