Разъяснение Пограничной службы ГКНБ КР по ситуации в международном аэропорту «Манас»

Пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области пресекли незаконный провоз контрабандных грузов
26.10.2021
Этнические кыргызы, студенты и преподаватели Республики Таджикистан могут въехать в Кыргызстан
04.11.2021

Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что обстановка на контрольно-пропускном пункте «Манас-аэропорт»  стабильная.

Сегодня, 29 ноября, примерно в 08 ч.15 мин. был зафиксирован  резкий скачок электрического напряжения в здании международного аэропорта «Манас».

Сбоя в работе непосредственно системы пограничного контроля не было, так как серверное оборудование установлено в отдельном блоке.

По предварительным данным, проблемы возникли в коммуникационных системах аэропорта – первоначально работники аэропорта подключили электричество только для освещения, при этом подача электричества в электротехнические устройства в коммуникационном отделе была осуществлена поздне

Таким образом, все системы аэропорта временно перестали функционировать: система регистрации пассажиров, а также кабины паспортного контроля, коммуникации между которыми обеспечивает аэропорт.

Из-за сбоя в работе аэропорта произошли задержки двух рейсов Бишкек-Стамбул и Бишкек-Алматы.

Пропуск граждан был возобновлен в 10 ч. 09 мин. Пассажиры вышеуказанных рейсов прошли все виды контроля с задержкой в 30 мин.

 Пограничники контрольно-пропускного пункта «Манас-аэропорт» несут службу в штатном режиме.

Комментарии закрыты.