Ответ Пограничной службы ГКНБ КР на статью таджикских информационных агентств

Ответ Пограничной службы ГКНБ КР по статье Азия Плюс
14.03.2022
Контрабандные овощи и ГСМ задержаны на границе
16.03.2022

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что информация, опубликованная на сайтах  таджикских информационных агентств о том, что якобы «после переговоров кыргызские силы открыли огонь по жилому дому в таджикском селе Сомониён» не соответствует действительности.

Несмотря на все усилия, принимаемые Кыргызстаном и Таджикистаном по обеспечению безопасности на совместно охраняемой границе, таджикские СМИ своими лживыми заявлениями в очередной раз пытаются дестабилизировать обстановку в приграничных районах двух стран.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики призывает средства массовой информации Таджикистана публиковать проверенную информацию и не вводить граждан двух республик в заблуждение клеветническими сообщениями, которые могут стать катализатором новых пограничных инцидентов на границе.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики обращается к таджикским коллегам с просьбой не оставлять без внимания фейковые материалы и привлечь к ответственности их распространителей и другие  деструктивные элементы, провоцирующих инциденты на государственной границе.

Комментарии закрыты.