Порядок пересечения госграницы с Республикой Казахстан

Крупная партия наркотиков задержана на границе
09.04.2022
По скоплению автомобилей на КПП с Казахстаном
11.04.2022

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что по состоянию на 11 апреля 2022 г. обстановка на кыргызско-казахстанском участке госграницы характеризуется как стабильная.

С 11 апреля текущего года сняты ограничения по пересечению государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Кыргызской Республикой.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что с 00 ч. 00 м.  11 апреля 2022 г. граждане Кыргызской Республики начали пересекать госграницу через пункт пропуска «Ак-Жол-автодорожный» без оснований.

Граждане Кыргызской Республики могут пересечь кыргызско-казахстанскую границу через пункты пропуска «Чалдыбар-автодорожный», «Ак-Жол-автодорожный» «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный».

Порожние транспортные средства могут пересечь границу через        пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный».

При пересечении границы граждане Кыргызской Республики и иностранных государств должны иметь справку ПЦР-теста сданного за последние 72 часа, или сертификат о вакцинации сроком не более 6 месяцев.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что граждане Кыргызской Республики, намеревающиеся въехать на территорию Российской Федерации через пункты пропуска Республики Казахстан, должны уточнять информацию по вопросам въезда в посольстве Российской Федерации.

Информация по транзиту через Казахстан, а также по пересечению кыргызско-казахстанской границы иностранными гражданами будет сообщена дополнительно.

Комментарии закрыты.