ГКНБ и Пограничная служба Кыргызской Республики провели военизированную эстафету для журналистов

Узбекский пост не будет перемещен
04.11.2021
Причина пожара сарая на границе выясняется
09.11.2021

Сегодня, 5 ноября 2021 г., Государственный комитет национальной безопасности и Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики провели совместный полевой брифинг для представителей СМИ, приуроченный ко Дню информации и печати.

В рамках мероприятия были организованы военизированная эстафета, включающая в себя конные скачки, вождение УАЗ-31-51 «HUNTER», прохождение полосы препятствий и стрельбу из трех видов оружия.

Соревнования были увлекательными и максимально приближены к реальным условиям, в которых проходят службу пограничники и сотрудники ГКНБ КР.  Участники состязаний отлично справились с заданиями, продемонстрировав силу и ловкость, а также умение управлять лошадьми и автотранспортными средствами.

По итогам эстафеты команды были награждены кубками. Кроме того, ко Дню информации и печати ряд журналистов был поощрен ведомственными медалями и грамотами, ценными подарками и денежными премиями.

Совместное мероприятие подобного формата проводится впервые и направлено на то, чтобы усилить коммуникацию пресс-служб двух структур, регулярно и оперативно информировать СМИ и общественность о служебно-боевой деятельности ведомств, обмениваться мнениями по совершенствованию взаимодействия с масс-медиа в сфере обеспечения национальной и  пограничной безопасности.

Комментарии закрыты.